1)-(х-5)-1,2 (5-4х)=28 2)-1 1/3(х-3)-2/3 (х+1,5)=5 Решить срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

1.-x+5-6+4,8x=28

3,8x-1=28

3,8x=29

x=29:38/10

x=29*10/38

x=290/38

x=7 24/38

2.-11/3x+11-2/3x-1=5

-13/3x+10=15

-13/3x=5

x=5:(-13/3)

x=5*3/13

x=15/13

x=1 2/13