Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 2 часа

Чему равно расстояние между населенными пунктами если первый мотоцикл двигался со скоростью 110 км ч а второй на 20 км быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Скорость второго мотоциклиста:

110 + 20 = 130 (км/ч)

Скорость сближения:

110 + 130 = 240 (км/ч)

Расстояние между пунктами:

s=v*t=240*2=480(км)

Ответ: 480 км.

____________________

ydachi)))

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

расстояние между населёнными пунктами равно 480 км

Пошаговое объяснение:

Находим расстояние по формуле: S = V • t.

Расстояние между населёнными пунктами равно сумме расстояний, которые проехал каждый мотоциклист.

Первый мотоциклист проехал 2 • 110 = 220 км;

Второй проехал (110 + 20) • 2 = 260 км;

Значит расстояние между населёнными пунктами равно 220 + 260 = 480 км

Удачи)