Теплоход шёл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению реки. Какой путь прошёл теплоход, если его

скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения - 1,8 км/ч? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

Ответ: Ответ. Теплоход преодолел 133,26 км.

Пошаговое объяснение:1) 24,6 + 2 • 1,8 = 28,2 (км / ч) - скорость теплохода по течению реки.  

2) 28,2 • 0,8 = 22,56 (км) - прошел теплоход по течению реки.  

3) 24,6 • 4,5 = 110,7 (км) - прошел теплоход против течения реки.  

4) 110,7 + 22,56 = 133,26 (км) - весь путь теплохода.  

Ответ. Теплоход преодолел 133,26 км.

Отвечает Темников Кирилл.

Ответ: 133, 26 км

Пошаговое объяснение:для гачала найдём просто скорость теплохода: скорость против течения- скорость течения= 24,6+1,8=26,4км/ч

Скорость по течению=скорость теплохода+скорость течения=26,4+1,8=28,2 км/ч

S по теч.=28,2×0,8=22,56 км

S против теч.=24,6×4,5=110,7 км

S общая =110,7+22,56=133,26 км