Сумма двух чисел равна 26,1. Одно число из чисел равен 45% от другого числа. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

Ответ:

18 и 8,1

Пошаговое объяснение:

х - первое число

0,45х - второе число

х+0,45х=26,1

1,45х=26,1

х=26,1/1,45

х=18

26,1-18=8,1

Отвечает Киевский Андрей.

Если одно число 45% от другого, то в сумме они 145%. Ну 100%+45%=145%

получается, что 26,1 - это 145%.

Найдем число которое составляет 100%

26,1:145*100=18

второе число 18:100*45=8,1

первое 18 второй 8,1

можно проверить 18+8,1=26,1