Одна пятая часть задуманного числа на 328 больше одной девятой части задуманного числа.Найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

Ответ:

3690

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число - х, тогда

х/5 -х/9= 328

(9х-5х)/45= 328

4х=328 * 45

4х= 14760

х= 14760 : 4

х= 3690 - задуманное число

Ответ : задуманное число - 3690