одна пятая часть задуманного числа на 328 больше одной девятой части задуманного числа,найдите

задуманное число - нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.

Пошаговое объяснение:

Неизвестное - Х.

Пишем уравнение по условию задачи.

1/5*Х = 1/9*Х + 328

(1/5 - 1/9)*Х = 328

4/45*Х = 328

Х = 328 : 4/45 = (328/4)*45 =82*45 = 3690 = Х - ответ