за час мастер делает 7 деталей.После 3 часов работы ему осталось сделать еще 42 детали.Сколько

деталей нужно было сделать мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Виктория.

Ответ:

1) 7*3=21 (д) - сделал мастер за 3 часа;

2) 21+42=63 (д)

ответ: 63 детали.