Даю 98 баллов! Помогите пожалуйста решить уравнение, нужно найти х:lg(x*0,057)= -0,71


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

lg(x*0.057)=lg(10^(-0,71))

x*0.057=10^(-0,71)

x=10^(-0,71)/0.057

x=10^(2,29)/57

Отвечает Бирюлин Артём.

lg(x*0,057)= -0,71          х = ?

по определению логарифма:

х*0,057 = 10⁻⁰⁾⁷¹

х = 10⁻⁰⁾⁷¹/0,057 = 1000/10⁰⁾⁷¹*57= 10³/10⁰⁾⁷¹*57= 10²⁾²⁹/57