Чему равна сума корней уравнения x²+9x-2=0? Чому дорiвнює сума коренiв рiвняння x²+9x-2=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

x² + bx + c = 0

По теореме Виета :

x₁ + x₂ = -b

x₁ * x₂ = c

x² + 9x - 2 = 0

x₁ + x₂ = - 9

Отвечает Наумова Алла.
Х²+9х-2=0
Д=81+8=89>0
по теорема Виеета
х1+х2=-9

ответ -9