Сумма трёх чисел равна 1 480. Сумма первого и вто- рого чисел равна 1 230, сумма второго и

третьего чи-сел — 1010. Найди каждое число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колобанова Настя.

х+y+z=1480

x+y=1230

y+z=1010

(х+y+z)-(x+y)=z=1480-1230=250

(х+y+z)-(y+z)=x=1480-1010=470

(х+y+z)-(x+z)=y=1480-470-250=760

Итого, х=470, у=760, z=250