Один из углов треугольника b°, второй-на 40° больше, а третий угол- a°.Представьте зависимость a от

b в виде формулы( сумма углов треугольника равна 180°) ---------------------------------------------------------- Является ли эта зависимость линейной функцией? Какая область определения у этой функции?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Відповідь:

Да ето линейная функцыя

Покрокове пояснення:

второй угол-b+40^

a+b+b+40^=180^

a+2b=180^-40^

a+2b=140^

чем больше а,тем меньше b и наоборот