Решите уравнение 1)-9*(2×-7)+17*(×-1)=02)-7*(2×-3)+5*(3×-2)=03)5 (×+4)=9×+124)8-5

(4-3×)=185)-8*(3×-2)+5*(5×-3)=06)5×+6-(3×-4)=×-3-(2×-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-9*(2×-7)+17*(×-1)=0

-18х+63+17х-17=0

-18х+17х=17-63

-х=-46

Х=46

2)-7*(2×-3)+5*(3×-2)=0

-14х+21+15х-10=0

-14х+15х=10-21

Х=-11

3)5 (×+4)=9×+12

5х+20=9х+12

5х-9х=12-20

-4х=-8

Х=-8:(-4)

Х=2

4)8-5 (4-3×)=18

8-20+15х=18

15х=18+20-8

15х=30

Х=30:15

Х=2

5)-8*(3×-2)+5*(5×-3)=0

-24х+16+25х-15=0

-24х+25х=15-16

Х=-1

6)5×+6-(3×-4)=×-3-(2×-4)

5х+6-3х+4=х-3-2х+4

5х-3х-х+2х=4-3-4-6

3х=-9

Х=-9:3

Х=-3