Помогите с примером. 6 седьмых × на 3 восьмые ÷ 1.5+2 целые 1 пятая это дроби 4 пятые ÷0.6+1

целая 3 пятые × на 1 шестую

Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

6/7*3/8:1,5+ 1/5=9/28*10/15+1/5=

=3/14+1/5=15/60+14/60=29/60

4/5*10/6+1 3/5*1/6=4/3+8/5*1/6=

=4/3+4/15=20/15+4/15=24/15=8/3=

=2 2/3