Расстояние между двумя портами теплоход проплывает за 2 ч со скоростью 24км/ч.На обратный путь он

тратит 3 ч.С какой скоростью он возвращается обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

1)24км/ч×2ч=48км-расстояние между пристанями.

2)48км÷3ч=16км/ч-скорость на обратном пути.

Отвечает Сапоненко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1)24*2=48(км)-расстояние между портами  2)48:3=16(км/час)- скорость  возвращения обратно