Упростите выражение 7y-y+2y


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Женя.

7у - у + 2у = 6у + 2у = 8у.

Удачи))))

Отвечает Нагаев Максим.

\bf 1) \sf 7y - y + 2y = y(7-1+2)=y(6+2)=y\cdot8 = 8y \\ \bf OTBET: 8y