Автобусный грузовая машина скорость которой на 20 км в час больше скорости автобуса выехали

одновременно навстречу друг другу из 2 городов расстояние между которыми 790 км определи скорость автобуса и грузовой машины если известно что они встретились через 5 часов. ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

790/(x+x+20)=5

x+x+20=790/5

2x+20=158

2x=158-20

2x=138

x=138/2

x=69 км/ч автобус

69+20=89 км/ч машина