Как решить пример 56,4-(2х-3,86)=40,26


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56,4-(2х-3,86)=40,26

56,4 - 2x + 3,86 = 40,26

60,26 - 2x = 40,26

2x = 60,26 - 40,26

2x = 20

x = 20 : 2

x = 10

Отвечает Лесникова Катя.
  1. Раскроем скобки 56,4-2x+3,86=40,26
  2. Приведём подобные 60,26+2x=40,26
  3. Перенесем х в правую часть 60,26-40,26=-2x
  4. 20=-2x
  5. Находим х х=20:(-2)=-10
  6. Ответ -10