5,1*(x-2)-3*(1,2x-2)=..... упростить!! Ответ:-1,5x-4,2,а как получили и решение!! 6кл


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

5,1х-10,2-3,6х+6=1,5х-4,2

Отвечает Коротков Никита.

5.1 \times x - 5.1 \times 2 - 3 \times 1.2x \\  - 3 \times ( - 2) =  \\ 5.1x - 10.2 - 3.6x + 6 =  \\ 5.1x - 3.6x - 10.2 + 6 =

 = 1.5x - 4.2