Масса двух лебедей 16 кг, а пять уток - 20 кг. На сколько килограммов масса одной утки меньше массы

одного лебедя?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

Ответ:

На 4 кг масса утки меньше массы лебедя

Пошаговое объяснение:

16/2= 8 кг вес 1 лебедя

20/5=4 кг вес 1 утки

8-4=4 кг

Отвечает Польский Артём.

1) 16:2 = 8 (кг) - масса одного лебедя

2) 20:5 = 4 (кг) - масса одной утки

3) 8-4 = 4 (кг) - масса утки меньше, чем одного лебедя

Ответ: на 4 килограмма масса одной утки меньше массы одного лебедя