Відстань першого хлопчика 6 км/год., а другого 4 км/год. Відстань між ними 30км. Через ск. год.

вони зустрінуться?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Паша.

6х+4х=30

10х=30

х=30÷10=3ч

Ответ: через 3 часа они встретятся.