Витя и Федя и лена ходили за грибами .Витя собрал 12 грибов Федя собрал на 5 грибов меньше чем Витя

и лена вместе один из троих ребят собрал 6 грибов сколько грибов соброла лена ? Сколько грибов собрали ребята ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

Ответ:

18 грибов Лена, 30 грибов все

Пошаговое объяснение:

1)12-5=7(г)-Федя

2)6+5+11(г)

3)11+7=18(г)

4)18+12=30(г)