Витя, Федя и Лена ходили за грибами . Витя собрал 12 грибов . Федя собрал на 5 грибов меньше, чем

Витя и Лена вместе. Один из троих ребят собрал 6 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Бас Ольга.
Хе, задача с ВПРов))
12+6=18(г) собрали Витя и Лена
18-5=13(г) собрал Федя.
Тоесть, 12 Витя, 13 Федя, 6 Лена.
Но на сколько я помню, там вроде еще вопрос был.?
Отвечает Лямкин Дмитрий.
1)12+6=18(г) собрали вместе Лена и Витя
2)18-5=13(г)собрал Федя