Упростите выражение -3 (1,2x-2)-(4-,6x)+6 (0,2x-1) если x= 15,20​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

-3,6х+6-4+6х+1,2-6=3,6х-10

если х=15,20, то

3,6*15,20-10=54,72-10=44,72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гуроева Инна.

-3 (1,2x-2)-(4-,6x)+6 (0,2x-1)= -3,6х+6-4+6х+1,2х-6=3,6х-4

х=15,2

3,6*15,2-4=54,72-4=50,72