Решите уравнение 1)3x^2+7x+2=0. 2)x^2+x+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанов Никита.

1)3x^2+7x+2=0\\\\D=49-4*3*2=49-24=25\\\\x_{1}=\frac{-7+5}{6} =\frac{-2}{6} =-\frac{1}{3} \\\\x_{2}=\frac{-7-5}{6} =\frac{-12}{6} =-2\\\\Otvet: -2; -\frac{1}{3} \\\\2)x^2+x+3=0\\\\D=1-4*1*3=1-12=-11

Ответ: нет корней

Отвечает Беккер Надежда.

1) 3х^2+7х+2=0

Дискриминант = 49-4*3*2=49-24=25

Корень из дискриминанта= 5

х1= (-7+5)/6= -1/3

х2= (-7-5)/6= -2

2) х^2+х+3=0

Дискриминант= 1- 12=-11

Дискриминант меньше нуля, нет решений