радиолампа поступила с одного из трёх заводов с вероятность 0.25 , 0.50, 0.25. вероятность выйти из

строя в течение года для ламп изготовленными первыми заводом 0.1, вторым заводом 0.2, третьим 0.4. определите вероятность того, что лампа поработает год

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вероятность, что деталь с первого завода проработает год

0,25*(1-0,1)= 0,225

Вероятность, что деталь со второго  завода проработает год

0,5*(1-0,2)= 0,4

Вероятность, что деталь с третьего  завода проработает год

0,25*(1-0,4)= 0,15

Искомая вероятность  Р= 0,225+0,4+0,15= 0,775