Как решить уравнение 2.5x+3×(0.5-1.8)=-3.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5х + 3 * (0,5 - 1,8) = -3,8

2,5х + 1,5 - 5,4 = -3,8

2,5х = -3,8 - 1,5 + 5,4

2,5х = 0,1

х = 0,1 : 2,5

х = 0,04

Отвечает Мисунова Ирина.

2,5х + 3 × ( 0,5 - 1,8 ) = -3,8

2,5х + 1,5 - 5,4 = -3,8

2,5х = -3,8 + 5,4 - 1,5

2,5х = 0,1

х = 0,1 ÷ 2,5

х = 0,04.

Ответ : х = 0,04.

Удачи)))