Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 1 - 4 классыМатематика 5+3 б Расстояние между двумя

городами 560 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного из них 80 км/ч,а другого - 70 км/ч.Какое расстояние будет среди мотоциклистов через 2 ч. Какое время проедет каждый мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевнёв Рома.

80+70=150 км/ч - скорость сближения

150*2=300 км проедут за 2 часа

560-300=260 км будет расстояние между ними.

Какое время проедет каждый мотоциклист? Странный вопрос. Каждый из них будет ехать 2 часа, так написано в задаче. Первый за это время проедет 80*2=160 км, а второй 70*2=140 км.