Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два мотоциклиста. Они встретились через 9

часов. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость одного мотоциклиста 86/км ч, а скорость второго 71/км ч. Решите пожалуйста с краткой записью (заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

Ответ:

Расстояние между городами 1413км

Пошаговое объяснение:

                     Скорость                        Время                       Расстояние

1 мотоц.          86км/ч                                9ч                                 ?км

2 мотоц.          71км/ч

                                                     1 способ

1) 86 + 71 = 157 (км/ч) - общая скорость мотоциклистов

2) 157 * 9 = 1413 (км)

                                                     2 способ

1) 86 * 9 = 774 (км) - расстояние которое преодолел первый мотоциклист

2) 71 * 9 = 639 (км) - расстояние которое преодолел второй мотоциклист

3) 774 + 639 = 1413 (км)

Отвечает Пономарёв Андрей.

V - скорость, t - время, S - расстояние.

V t S

1 м. 86 км/ч

9 ч. ? км

2 м. 71 км/ч

1. 86 + 71 = 157 (км/ч) - V сближения мотоциклистов.

2. 157 * 9 = 1413 (км) - S между двумя городами.

Ответ: 1413 км.