Аэросани были в пути 2 часа, двигаясь со скоростью 51 км/ч. С какой скоростью двигался лыжник, если

этот путь он прошел за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

(1) s = v * t = 51 * 2 = 102 ( км / ч ) - скорость аэросани.

(2) v = s : t = 102 : 6 = 17 ( км/ч ) - был в пути лыжник

Ответ: скорость лыжника равна 17 км/ч

Отвечает Зозуля Дарья.

1) 51 * 2 = 102 (км.) весь путь.

2) 102 / 6 = 17 (км/ч.) скорость.

Ответ: 17 км/ч.