Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса

52,3 км/ч, а скорость другого автобуса 72,8 км /ч. Первый автобус до встречи проехал 261,5 км. Найдите расстояние (в километрах) между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
(1) t = s : v = 261,5 : 52,3 = 5 (ч) - ехал первый автобус (соответственно,второй автобус ехал такое же время)

(2) vсбл = v1 + v2 = 52,3 + 72,8 = 125,1 (км/ч)- скорость сближения автомобилей

(3) s = v * t = 125,1 * 5 = 625,5 (км) - проехали два автомобиля.(соответствии, расстояние между пунктами 625,5 километров)