СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Треугольники ABC и MNP подобны. Определите сторону MN, если AB=1

см, ВС=2 см, NP=4 см Варианты ответа: 1) 0.5 2) 1 см 3) 2 см 4) 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Валентина.

т.к. ∆ подобны => АВ/MN = BC/NP => AB/MN= 2/4=>AB/MN=1/2=> MN=2см

Отвечает Кудра Стас.

2 см.......................