срочно!!!!! сколько процентов соли содержит раствор приготовленный из 35г соли и 165 г воды .

Пожалуйста с объяснением !

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.

Ответ: процент соли равен 35*100%/(35+165)=17,5%.

Ответ: 17,5%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баринова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

m (р-р) = 35+165 =200 (гр.)

ω (соль) = м(в-ва)/м(р-ра) * 100% = 17.5%