Срочно!!!!!!!!! Сколько процентов соли содержит раствор, приготовленный из 35г соли и 165г воды?

СРОЧНО!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

165+35=200г
Составим пропорцию
200 г-100%
35 г-x%
200/35=100/x
Используем основное свойство пропорции
x=35×100:200=3500:200=17,5%
Ответ: 17,5%.