Рассчитать массовую долю фосфора в оксиде фосфора 5


Ответы на вопрос

Отвечает Брозь Діана.

P2O5   
M(P2O5)=31*2+16*5=62+80=142 г/моль   
w(P)=60/142=0,4225=42,25 %   
w(O2)=80/142=0,5633=56,33 %

Отвечает Рыняк Валерия.

62/142 = 0,436 или 43,6%