-2x+18=0 решите уравнения 5х+6=3х-1012х+12=3(х-8)х-5/4 = 3+х/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

1)-2х+18=0

-2х=-18

Х =9

2)5х+6=3х-10

5х-3х=-10-6

2х=-16

Х=-8

3)13х+12=3(х-8)

12х+12=3х-24

12х-3х=-24-12

9х=-36

Х=-4

4)х-5/4=3+х/2

4х-5=12+2х

4х-2х=12+5

2х=17

Х=8.5