Найдите среднюю скорость поезда,если первый участок длиной 42 км он проехал за 2 часа,а второй

длиной 64,4 км - за 3 часа ♥️♥️♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

21,28 (км/ч) средняя скорость поезда

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость = весь путь : на общее количество часов

1. 42 + 64,4 = 106,4 (км) длина всего пути

2. 2 + 3 = 5 часов всего поезд был в пути

3. 106,4 : 5 = 21,28 (км/ч) средняя скорость поезда