Поезд проехал 60 км, что составило 5 % всего пути.Сколько километров ему еще осталось проехать?


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.

(1) 60 : 5 = 12 ( км ) - составляет 1% от всего пути

(2) 12 * 100 = 1200 ( км ) - весь путь

(3) 1200 - 60 = 1140 ( км ) - осталось проехать