Помогиье пж номер 80 пж пж Два катера плывут навстречу друг другу.Скорость первого катера 18 км/

ч а скорость второго катера на 6 км/ч больше.Сейчас между ними 168 км на каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 часа через. Через сколько времени они встретятся.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

18+(18+6)=18+24=42 км/ч (общая скорость)

168-(42*3)=168-126=42 км (останется между катерами через 3 часа)

168/42=4ч (до встречи катеров)