Найдите площадь треугольника, основание которого 24см,а высота меньше основания в 1,2 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24:1,2=20 см.-висота

площа трикутника

1/2 основи на висоту

24*1/2 *20=240см кв

Отвечает Пуппо Галина.

Ответ:240 см²

Пошаговое объяснение:

BH=24/1.2=20

SΔ=1/2×AC×BH=1/2×24×20=12×20=240 см²