3/10 - (3 - 2 33/35) : 5/14- 1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

3/10-(3-2 33/35):5/14-1 1/5= -1  3/50

3-2 33/35=3-103/35=105/35-103/35=2/35

2/35:5/14=2/35*14/5=28/175

3/10-28/175=525/1750-280/1750=245/1750=49/350=7/50

7/50-1 1/5=7/50-6/5=7/50-60/50=-53/50= -1  3/50 ну как то так получилось