В первый день турист прошёл всего пути, а во второй день всего пути. Известно, что за эти два дня

турист прошёл 36 км. Сколько всего километров составляет путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

5/14 + 7/14 = 12/14 = 36 км

Исходя из этого, можем найти чему равна 1/14 пути:

36 км : 12 = 3 км.

Теперь находим величину всего пути:

3 км * 14 = 42 км.

Ответ: весь путь составляет 42 км.

Отвечает Щербинин Дмитрий.

допили задачу, там задача не дописана