Решите уравнение: -3(2x+1)-(x-8)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Андрей.

ответ на фото

-----_____"""-------


Отвечает Сапко Полина.

Ответ:

-\frac{2}{7}

Пошаговое объяснение:

-3(2x+1)-(x-8)=7

-6х-3-х+8=7

-7х=7-8+3

-7х=2

х= -\frac{2}{7}