Ксюша вырезала из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников всего у вырезанных фигур 33

вершины. Сколько пятиугольников вырезала Ксюша??? Срочно!!! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Валерия.

Ответ:

Ответ: 3.

Пошаговое объяснение:

количество вершин у пятиугольников равно 33 − 6 = 27. Этого не может быть, потому что число 27 на 5 не делится

Если шестиугольников два, то количество вершин у пятиугольников равно

33 −12 = 21, чего не может быть.

Если шестиугольников три, то количество вершин у пятиугольников равно

33 −18 = 15. Значит, пятиугольников может быть три.

Если шестиугольников четыре, то количество вершин у пятиугольников равно

33 − 24 =9, чего не может быть.

Если шестиугольников пять, то количество вершин у пятиугольников равно

33 −30 = 3, чего не может быть.