Света вырезала из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников . Всего у вырезанных фигур 32

вершины.Сколько пятиугольников вырезала Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
4 5угольника и 2 6 угольника
Отвечает Боярчук Алина.
2 * 6 + 4 * 5 = 12 + 20 = 32
вырезалa 2 шестиугольника и 4 пятиугольника