Сколькими способами можно выбрать 5 деталей из ящика содержащего 16 деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:3;2

Пошаговое объяснение:16:5=3;2

Отвечает Михайлова Зоя.

Формула комбинаторики

5 размещений из 16C^{5} _{16} =\frac{16!}{5!(16-5)!} =\frac{16!}{5!11!} = \frac{12*13*14*15*16}{1*2*3*4*5}=13*7*3*16=  4368