Постройте график прямой пропорциональности у =2/3 х. Найдите по графику:1 Значение у,

соответствующее значению х, равному 3; 6; -9.2) При каком значении х значение у равно 2; 0; -4?пж помогите срочно надо☹​дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Для построения графика достаточно знать координаты всего двух точек и чем они дальше, тем точнее будет построение.

1)  Откладываем Х - по горизонтальной оси - ОХ - оси абсцисс.

Значение У -  по вертикальной оси ОУ - оси ординат.

х = - 9 и у = 2/3*(-9) = -6 - точка С(-9;-6)

х = 6 и у = 2/3*6 = 4 - точка В(6;4)

х = 3 и у = 2/3*3 = 2 - точка А(3;22) = 2

2) В этой задаче от оси ОУ горизонтально до пересечения с графиком, а затем  вертикально до пересечения с осью ОХ.