А/30=768+987 (x+240)*3-360=540 876+y+9869=78000


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Пошаговое объяснение:

а/30=768+987

а/30=1755

а=1755*30

а=52650

(x+240)*3-360=540

(x+240)*3=540+360

x+240=900/3

x+240=300

x=300-240

x=60

876+y+9869=78000

876+у+9869=78000

876+у=78000-9869

876+у=68131

у=68131-876

у=67255