Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в Олимпию. 04:00 а он мчался на лошади со

скоростью 36 км час остальной путь Вынужден был бежать со скоростью 8 км час в котором часу он прибыл в Олимпию если выехал из Афин в 9 утра а расстояние между Афинами и Олимпии 168 км ? Помогите сделать условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.

Ответ:

1) 36х4=144(км)-  проехал на лошади

2) 168-144=24(км) - пробежал

3) 24:8=3(ч) - бежал

4) 4+3=7 (ч) -  общее время в пути

5) 9+7=16(ч) - время прибытия в Олимпию