Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в олимпию. 4 часа он мчачался на лошади со

скоростью 36 км в час, а остальное путь вынужден был бежать со скоростью 8 км в час. В котором часу он прибыл в олимпию, если выехал из Афин в 9:00 утра, а расстояние между афинами и Олимпии 168 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

) 36х4=144(км) проехал на лошади
2) 168-144=24(км) пробежал
3) 24:8=3(ч) бежал
4) 4+3=7 (ч) общее время в пути
5) 9+7=16(ч) в 16 часов он прибыл в Олимпию