Путешествуя от углича по волге на катере ребята проплыли в первый день 72 км а во второй день с той

же скоростью 48 км сколько всего длиласьэкскурсия на катере если во второй день катер был в пути на 2 часа меньшечем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.

72-48=24 км проплыли больше в первый день

24/2=12 км/ч скорость катера

72+48=120 км прплыли за 2 дня

120/12=10 часов всего длиласьэкскурсия на катере